Xunta Directiva

Presidente: Jose Enrique Millan Suarez
Vicepresidente: Anxo Martínez de Alegría Alonso

Secretario: Oscar M. Vila Nieto
Tesoureiro: Ignacio Docal Cabrera

Órgano asesor da SGR

Asesoría Científica: Concepción Martínez Rodríguez, Rafaela Soler Fernandez
Asesor de Especialistas Xóvenes: Iria Couto Rodríguez
Asesor de Formación Continuada: Lucía Graña López
Asesor de Relacións coa Universidade: Miguel Souto Bayarri
Asesor de Tutores MIR: Angel Rios Reboredo
Asesor de Temas MIR: Alfonso Illade Fornos

Histórico de Xuntas Diretivas da SGR

Presidente: Carlos Ferreirós Espinosa

Secretaria:  Mª Carmen Porto

Presidente:   Juan Vidal Carreira

Secretario:    Juan Lado Martínez

Presidente:         Gerardo Pazos González

Vicepresidente:  Xan Vieito Fuentes

Secretario:          Adela Alonso Martín

Tesoureiro:         Pedro Sanjurjo de la Fuente

Presidente:         Juan Vidal Carreira

Vicepresidente: Benigno Cossío Coll

Secretario:          José Ruíz Fontán

Tesoureiro:         José Manuel Pumar Cebreiro

Vocales:

Eloy Álvarez Rodríguez

Julio García Rodríguez

José Enrique Millán Suárez

Presidente:          José Manuel Pumar Cebreiro

Vicepresidente:  José Enrique Millán Suárez

Secretario:          José Ruíz Fontán

Tesoureiro:         Pedro Sanjurjo de la Fuente

Presidente:          Benigno Cossío Coll

Vicepresidente:   Julio García Rodríguez

Secretario:           Ángel Martínez Muñiz

Tesoureiro:          Eloy Álvarez Rodríguez

Vocales:

Ecografía:                                  Maximino Lago Novoa

Vascular-Intervencionismo:   Milagros Mariní Díaz

Radiología General:                Mª José Martínez-Sapiña Llanas

Radiología Pediátrica:            Alejandro Maté Calderoni

Mama:                                       Joaquín Mosquera Osés

TAC:                                           Francisco Pombo Felipe

RM:                                            Rafaela Soler Fernández

Presidente:         Xan Vieito Fuentes

Vicepresidente: Marcelino del Castillo Fraile

Secretario:          Moisés Casal Rivas

Tesorero:             Mª Carmen Pérez Yañez

Sustituida en 2009 por José Enrique Millán Suárez

Coordinador Científico:   Rosa Bouzas Sierra

Vocales:

Víctor Armesto Pérez

José Carlos Gallego Ojea

Mª Luisa Lores Aguin (desde nov/2007)

Mª José Martínez-Sapiña Llanas

Purificación Pardo Rojas

Miguel Puig Sáez (hasta nov/2007)

Oscar M. Vila Nieto

Carmen Villalba Martín

Carlos Rodríguez Paz (representante MIR)

Presidente:         Xan Vieito Fuentes

Vicepresidente: Rafaela Soler Fernández

Secretario:          Moisés Casal Rivas

Tesorero:             José Enrique Millán Suárez

Coordinador Científico:  Rosa Bouzas Sierra

Vocales:

Víctor Armesto Pérez

José Carlos Gallego Ojea

Mª Luisa Lores Aguin

Mª José Martínez-Sapiña Llanas

Purificación Pardo Rojas

Oscar M. Vila Nieto

Carmen Villalba Martín

Carlos Rodríguez Paz (representante MIR)

Presidente:         José Enrique Millán Suárez

Vicepresidente: Rafaela Soler Fernández

Secretario:          Juan Carlos Quintero Rivera

Tesorero:             Javier Pérez-Cid Rebolleda

Asesores:

Asesora Científica:  Concepción Martínez Rodríguez

Asesor de especialistas Xóvenes: Alberto Martínez Calvo

Asesores de Formación Continuada: Xurxo González Ramírez (2013-15), Lucía Graña López, Raquel Prada González

Asesor de Relacións con Hospitais Comarcais: Ignacio Docal Cabrera

Asesor de Relacións coa Universidade: Miguel Souto Bayarri

Asesor de Temas MIR: Jorge Rodríguez Antuña (2013-15), Alfonso Illade Fornos (2015-2017)

Asesor de Tutores MIR: Carlos Gallego Ojea

Asesor Web: Oscar M. Vila Nieto

Utilizamos cookies para realizar un registro y seguimiento de la actividad general de los usuarios en la web. Al continuar con la navegación entendemos que se acepta nuestra Política de cookies política de cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies